Маленький череповчанин Демьян вернулся с курса реабилитации в Томске

Мы уже рассказывали, что помогли Демьяну в июне отправиться в этот город в Сибири для прохождения комплексной профессиональной реабилитации в центре "Шаг вперед".

Как рассказала мама мальчика, курс дал колоссальные положительные сдвиги в развитии и двигательной активности Демьяна. После реабилитации он стал вставать с четверенек на ноги и уверенно стоять без опоры, количество шагов и тоже без опоры увеличилось вдвое! Теперь Демьян может брать что-то руками с поверхности и возвращаться в вертикальное состояние. Улучшилась четкость произношения и понимание речи: Демьян с выражением рассказывает свои любимые русские-народные сказки.

- Для нас это большая победа; пласт, который мы не могли сдвинуть годами. Сотрудники и врачи реабилитационного центра дают хорошие прогнозы на самостоятельную ходьбу уже к новому 2021 году, если продолжать лечение, - пояснила мама Демьяна.

Мы очень рады за нашего юного подопечного! Желаем ему здоровья и дальнейших успехов! Мы благодарим ИП Мохов Эдуард Владимирович за помощь в организации этой поездки!