Людмила Ячеистова, соучредитель фонда, депутат Законодательного собрания Вологодской области вручила помощь от компании ФосАгро пятнадцатилетней Екатерине

Катя проживает в городе Кадников Сокольского района. У неё врожденная миопатия, на фоне которой развилась дыхательная недостаточность. Девочка переведена на искусственную вентиляцию легких. Для ухода за аппаратурой жизнеобеспечения семье ежемесячно требуется стерильная дистиллированная вода и расходные материалы.

Соучредитель фонда Людмила Ячеистова вручила семье 20 литров стерильной воды - это 50 стеклянных флаконов по 400 мл каждый на общую сумму 6 900 рублей . Этого объема достаточно на месяц. Далее при поддержке компании ФосАгро фонд будет ежемесячно приобретать для Екатерины стерильную воду. В ближайшее время мы вручим девушке еще и расходные материалы на полугодие для аппарата ИВЛ (аспирационные катетеры и фильтры).

Добавим, что Екатерина - очень талантливая художница. В январе этого года в Вологодской областной детской клинической больнице прошла выставка ее работ. Катя рисует свои картины лежа. Она находит образы в Интернете и рисует портреты стилусом на планшете, насыщая их красками и добавляя фантастических деталей.

Фотографии к публикации взяты с сайта Вологодской областной детской клинической больницы и газеты "Красный Север".

Более подробно о девочке и её творчестве можно почитать в материале журналистки Натальи Новинской в газете "Красный Север".

https://www.krassever.ru/article/veselaya-rediska-i-instagram-protiv-strashnoy-bolezni