Геля, участница проекта "Доктор Лошадь", продолжает радовать нас своими рисунками

Юная художница изобразила себя на лошадке Ириске, а рядом с ней идёт инструктор клуба, которого дети, любя, зовут просто "дядя Валера". Геля - девочка из Великого Устюга. Ей 11 лет. Она учится в коррекционной школе. "Геля участвует в программе по иппотерапии с самого первого проекта "Доктор Лошадь", - комментирует тренер и руководитель КСК "Молния" Ирина Мишенина . - Рисует много и всё разное. Если на занятии ее что-то поразило или заинтересовало, то, придя домой, она сразу садиться за рисунок и переносит свои впечатления на бумагу".

Мы заметили, что с каждым разом рисунки у Гели получаются всё лучше. Благодаря иппотерапии девочка стала успешнее учиться в школе, это отмечает и мама, и педагог. Геля занимается не только в проекте, но и за его рамками, причем на занятия по верховой езде, по рассказам мамы, она попросилась сама.

Напомним, что в данный момент в Великом Устюге в КСК "Молния" при поддержке компании "ФосАгро" и благотворительного фонда "Во имя добра" дети с ОВЗ вновь посещают курсы оздоровительной верховой езды.