Газета "Вологда.РФ" рассказала о нашем проекте "Dolce vita с диабетом - 2"

Мы реализовали его на средства гранта президента РФ совместно с ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом". В номере от 10 февраля вышла статья "Несладкая битва". Автор - журналист Марина Соколова. В материале рассказывается о проблеме быстрого распространения сахарного диабета, а также о многоплановой и разносторонней деятельности наших партнёров. 

Среди прочих направлений работы упомянут и наш совместный проект "Dolce vita с диабетом - 2". Цитируем:

"Седьмой год подряд в Вологодской области реализуется проект для детей «ДИА-лагерь», ведь обычно ребят с этим диагнозом лагеря отдыха принимать опасаются. В 2020 году диа-смена проходила на Вотчине Всероссийского Деда Мороза в лагере «Дружба» в Великом Устюге. «Дружба» приняла 25 детей с диабетом и трех сопровождающих.

Смену организовали в рамках реализации проекта Президентского гранта «Dolce vita с диабетом-2». Грант получили совместно БФ «Во имя добра» и Объединение больных сахарным диабетом. Значительную поддержку в приобретении путевок оказали Департамент социальной защиты Вологодской области и Территориальный центр помощи семье и детям г. Вологды. Ребята и отдыхали, и учились контролировать диабет. Валентина Метляхина, чья дочь побывала на диа-смене, поделилась впечатлениями в соцсетях:

- Я хочу сказать огромное спасибо организаторам смены за её проведение! После беседы с эндокринологом у нас сложилось впечатление, что дочь будет «неудобным» ребёнком для поездки: стаж диабета небольшой, с декабря 2019, сахара нестабильные, опыта и знаний очень мало не только у неё, но и у всей нашей семьи. Мы были очень удивлены, что, несмотря на всё это, Маша попала на смену, как раз за тем, чтобы пройти школу диабета, познакомиться и пообщаться с ребятами-диабетиками, принять себя, научиться более грамотно корректировать свой сахар".

Поздравляем наших партнеров с выходом материала об их организации! Благодарим издание и автора статьи за внимание к сфере благотворительности