Фонд получил благодарность от РЦ "Преодоление"

Недавно БФ "Во имя добра" приобрел для реабилитационного центра в Череповце два набора «Нумикон» для занятий дома». Они уже переданы в  БУ СО ВО "РЦ "Преодоление". В ответ мы получили благодарность, публикуем её текст:

"БЛАГОДАРИМ БФ «ВО ИМЯ ДОБРА» ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ НАБОРОВ «НУМИКОН»

БФ "Во имя добра" приобрел два набора «Нумикон», которые были переданы специалистам центра «Преодоление» для проведения реабилитационной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Наборы приобретены в рамках реализации общественно полезного проекта «Оказание помощи семьям с детьми с ОВЗ».

"Нумикон" - это программа для обучения математическим навыкам детей дошкольного и школьного возраста, в которой применяется мультисенсорный подход, и используются специальные наборы наглядно-практического материала. Эта программа была разработана в Великобритании около 18 лет назад для тех детей, которые испытывают трудности с математикой, в том числе для учеников с синдромом Дауна и аутизмом.

От всей души благодарим БФ «Во имя добра» за приобретение данных методических пособий! Будем рады как можно быстрее увидеться с детьми, чтобы использовать новые пособия «Нумикон» в работе". 

Надеемся, что воспитанники РЦ "Преодоление" благодаря этим наборам успешно освоят счёт и арифметику и желаем педагогам успехов в их благородном труде!