Фонд, лицеисты и "ФосАгро" получили благодарность от мамы 7-летнего Глеба

Коллектив Вологодского многопрофильного лицея и компания "ФосАгро" помогли 7-летнему Глебу, и мы получили благодарность от его мамы

26 ноября 2019 года состоялся благотворительный концерт в ДК ПЗ, посвященный Дню матери «Для самых любимых и дорогих». Его подготовили педагоги, воспитанники и родители лицеистов. В мероприятии участвовали творческие коллективы города и просто неравнодушные вологжане.

В ходе масштабной акции мы собрали 134 870 рублей. На часть этой суммы мы приобрели коляску для шестилетней Даши Ларионовой из Чагоды. У Даши ДЦП, девочке требовалась специализированная прогулочная коляска Fumagalli Pliko.Стоимость средства реабилитации составила 77 312 рублей. Коляска была вручена семье Ларионовых 25 декабря 2019 года.

Остаток денежных средств, собранных в ходе прошлогодней акции, составил 57 558 рублей. Мы направили их на приобретение специального кресла – сидения Special Tomato Sitter и специальной деревянной мобильной базы для него. Кресло приобретено для семилетнего Смирнова Глеба из Вологды, имеющего диагноз ДЦП, двойная гемиплегия, эпилепсия тяжелой степени, расходящееся косоглазие.

Стоимость кресла и подставки для него составила 110 015 рублей. Оставшуюся сумму 52 457 рублей оплатили за счет средств "ФосАгро". Вручение состоялось 25 сентября этого года в БОУ ВО "Вологодский Многопрофильный Лицей".

Инна Мельникова, мама мальчика, написала для нас пост благодарности на своей личной странице в ВК. Публикуем его и здесь тоже: "Очень хочется поблагодарить за прекрасный подарок - кресло "Томато Ситтер" с мобильной основой для моего сына Глеба, стоимостью более 100 000 руб.

Это кресло своими силами купить сложно, ребёнок постоянно нуждается в реабилитации, поэтому мы обратились в Фонд, и нам не отказали, а сообщили о благотворительном проекте, который проводит Вологодский многопрофильный лицей по руководством Макарьина Антона Андреевича. Проект проходит в форме благотворительного концерта, выступают учащиеся лицея, и помогают деткам.

На вручение кресла я была приглашена в актовый зал, была приятная атмосфера, был зачитан очень интересный список добрых дел, впечатлили большие цифры, а самое главное - сборы на всех детей, кого перечислили, они все мне знакомы. Желаю процветания такого отличного и нужного проекта. Вы делаете огромное дело.

Благотворительный фонд "Во имя добра" под руководством Позгалевой Татьяны Леонидовны позаботился о сборке и доставке до квартиры, отдельное спасибо хочется сказать исполнительному директору Игорю Баракову, он лично занёс кресло в квартиру.

Вся наша семья очень благодарна Всем Вам.

Спасибо огромное и низкий поклон".