Фонд "Даунсайд Ап" приглашает обсудить проблемы людей с синдромом Дауна за круглым столом

Мероприятие состоится в рамках Всемирного дня людей с синдромом Дауна. Оно запланирована на 24 марта 2021 года с 11:00 до 13:00.

Тема круглого стола сформулирована следующим образом - "Повышение этики обслуживания людей с синдромом Дауна. Как расширить возможности включения людей с ментальными особенностями в жизнь общества?"

До сих пор человек с синдромом Дауна и его родители часто сталкиваются с неэтичным отношением к себе, попадают в ситуацию давления, неуважения и обесценивания. Мы хотим изменить ситуацию, поэтому осуществляем при поддержке Фонда президентских грантов социальный проект, направленный на повышение этики обслуживания людей с синдромом Дауна, и предлагаем НКО, государству и обществу
объединиться для успешного решения вышеуказанных вопросов.

За круглым столом соберутся эксперты, представители российских организаций, занимающиеся поддержкой людей с синдромом Дауна,
представители родительского сообщества и люди с особенностями. Они обсудят:

- актуальные вопросы этики;
- обучения и развития,
- инклюзии и трудоустройства людей с ментальными особенностями;
- рассмотрят положительные примеры интеграции людей с ОВЗ в жизнь общества.

Для ознакомления с программой мероприятия и получения ссылки для участия в нем необходимо
зарегистрироваться: https://downside-up.timepad.ru/event/1575346/#register

Приглашаем всех желающих! Напоминаем, что наш фонд стал координатором грантового проекта БФ "Даунсайд Ап" по обучению взрослых, так или иначе работающих с "солнечными детьми".