До 28 июля проводится набор детей с сахарным диабетом в оздоровительный лагерь

В настоящий момент ведётся запись ребят в детский оздоровительный лагерь в рамках реализации президентского гранта « Dolce vita с диабетом 2».

К сожалению, количество мест ограничено, и спрос значительно превышает предложение. Предпочтение будет отдано ребятам, ранее не участвовавшим в проекте, имеющим недавно поставленный диагноз, с показаниями гликированного не выше 9.0.  Напомним, что проект «Dolce vita с диабетом - 2» мы реализуем на средства гранта президента РФ совместно с ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом". Публикуем объявление, составленное этой организацией:

"Уважаемые родители и самые лучшие дети!

В связи с огромнейшим интересом по поездке в лагерь в этом году, а также с существующими ограничительными мерами, которые не позволяют увеличить количество детей на смене, к огромному сожалению,мест на всех не хватит.

Основные предпочтения при формирование смены будут отданы  тем деткам:

✔ кто планирует поехать в первый раз;

✔кому диагноз установлен недавно;

✔имеющим значение гликированного не выше 9,0, при этом приоритет тем, у кого показатель ниже.

Дополнительные, но обязательные критерии:

📌Строгое принятие мнения сопровождающих и медицинского персонала;

📌отсутствие тяжёлых гипогликемий;

📌отсутствие сопутствующих заболеваний.

Внимание! Фото справок-разешений от эндокринолога принимаются строго до 28.07 в личные сообщения Ирине Соколовой либо Елене Шиловой. Контакты: Ирина Соколова https://vk.com/irasokolova050576 и Елена Шилова https://vk.com/id3011278 ".

На фото: ребята в лагере на смене-2018, организованной тоже в рамках проекта "Dolche vita c диабетом".