Для Вытегорской районной больницы приобретено кресло-коляска "Dietz Serena II"

В фонд обратился главный врач медицинского учреждения Фаина Александровна Булекова. Она попросила приобрести специализированное кресло-коляску "Dietz Serena II" для их пациента - для юноши Алексея Березина, имеющего диагноз "миопатия Дюшенна".

У Алексея очень сильная деформация позвоночника, грудной клетки, конечностей, нарушение самостоятельной вертикализации, сидения. По программе Фонда социального страхования для детей с таким диагнозом специализированные коляски не предоставляются. Мама Алексея работает в БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ», и Алексей зачастую остается с бабушкой, которой приходится носить его на руках. В районе есть еще дети с таким же диагнозом, и коляска, когда станет по медицинским показаниям не нужна или мала по размерам Алексею, будет передаваться в пользование другим ребятам.

Приобрести столь нужное изделие мы бы не смогли без помощи благотворителей. Нам помогло предприятие АО «Белый ручей», генеральный директор - Валентин Матвеевич Лысанов. Стоимость коляски - 110 000 рублей - оплачена меценатами.

Мы от всего сердца благодарим АО "Белый Ручей" и его руководителя Валентина Матвеевича Лысанова! Алексею Березину желаем здоровья, а его семье и его докторам - терпения! 🌷🌷🌷

Мы уже получили ответную реакцию от семьи Березиных. "Большое спасибо всем причастным! Возможность нормально сидеть и выбраться наконец на улицу много для меня значит", - говорит Алексей. Его поддерживает мама Вера: "Огромное всем спасибо! Желаю здоровья Вашим родным и близким". А друг нашего фонда Анна Мышкина пишет: "Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи. Спасибо за возможность радоваться таким детям без боли и страданий. И пусть добро, отданное сегодня детям, вернётся завтра многократно приумноженным".