Делать добро так просто

Нам хочется рассказать о нашем постоянном партнёре по добрым делам. На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с череповецким благотворительный магазин "Так просто"

За время нашей дружбы при финансовой поддержке магазина была оказана благотворительная помощь на общую сумму 748 260 рублей. На эти средства помощь получили 9 детей, имеющих инвалидность. Давайте познакомимся с ними!

https://vk.com/@club_dobro_vologda-delat-dobro-tak-prosto

Алина Пестова, пятнадцать лет (ДЦП).

Алина Пестова, пятнадцать лет (ДЦП).

У Алины ДЦП, и ее главная мечта - начать самостоятельно ходить. Для того, чтобы Алина смогла исполнить свою мечту, доктора посоветовали пройти курс реабилитации на аппаратно-программном комплексе "Локомат", который позволяет сформировать навыки ходьбы у пациентов с ДЦП. Этот аппарат имеется в клинике «Говоров». Стоимость реабилитационного курса составила 66 500 рублей.

Средства на реабилитацию Алины перечислил благотворительный магазин "Так просто"

5-летний череповчанин Георгий Ерохин (диагноз - ДЦП).

5-летний череповчанин Георгий Ерохин (диагноз - ДЦП).

5-летний Георгий Ерохин прошел курс реабилитации в центре «Развитие без барьеров».

Курс включает в себя продуктивные тандем-занятия с инструктором, направленные на развитие двигательной активности, занятия про нейропсихологической коррекции и работа с логопедом-дефектологом.

Артём Капитанов.

Артём Капитанов.

Череповецкий благотворительный магазин "Так просто" окажет помощь в прохождении курса реабилитации 16-летнему череповчанину Артёму Капитанову (ДЦП)

Аделия Веселова, 2 года.

Аделия Веселова, 2 года.

У Аделии гидроцефалия, эпилепсия, ДЦП, малышка перенесла шесть операций на головном мозге (шунтирование). Аделия вместе с мамой в начале сентября 2019 вернулась с реабилитации в Казани. Она уже бывала там ранее, и тогда курс дал результаты: малышка стала сидеть, говорить слова "мама, папа, баба", стала увереннее ползать. Вот и во второй раз семья Веселовых заметила улучшения в состоянии девочки и прислала нам благодарность: «Реабилитация прошла успешно, есть результат. Мы довольны,счастливы и готовы к новым победам!»

Богдан Шатровский.

Богдан Шатровский.

Богдан Шатровский (тугоухость 4 степени, синдром Ваарденбурга, расстройства аутистического спектра, расстройства в работе желудочно-кишечного тракта). Богдану рекомендована диета, исключающая молочные и глютенсодержащие продукты. В связи с этим на средства, перечисленные фонду магазином "Так просто", приобретено 9 банок питания "Неокейт Джуниор".

Алиса Чудинова.

Алиса Чудинова.

Благодаря помощи благотворительного магазина, малышка прошла дообследование в Санкт-Петербурге в ФГБНУ "Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта". Там было проведено молекулярно-цитологическое исследование для установления точного диагноза. Благодаря этому исследованию, Алисе установлен правильный диагноз - транслокационная форма трисомии 21 пары.

Демьян Стрелков.

Демьян Стрелков.

Благодаря "Так просто", малыш уже проходил курс реабилитации в клинике "Говорово" в октябре 2018 года. Тогда результаты порадовали: наш подопечный окреп, начал более успешно ходить и стоять у опоры. Для закрепления достигнутого результата мальчику необходимо пройти повторный курс реабилитации в 2019 году в той же клинике, стоимость составила 36 800 рублей. На помощь Демьяну и его маме вновь пришел наш постоянный партнер - "Так просто".

Софья Галактионова.

Софья Галактионова.

В 2019 году малышке была необходима помощь в оплате реабилитации в медицинском центре "Первый шаг" (ООО "ТИМА") г. Казань. Стоимость лечения в этом медицинском учреждении достаточно большая - 107 тысяч рублей. Семья, а Соню воспитывает только мама, смогла оплатить 22 тысячи рублей.

Оставшуюся сумму в размере 85 тысяч рублей фонд смог оплатить благодаря помощи череповецкого благотворительного магазина "Так просто".

Сидение-гамак для купания маме пятилетнего Миши Малолетова (ДЦП) вручают председатель БФ "Во имя добра" Татьяна Позгалева и директор благотворительного магазина "Так просто" Ольга Цветкова

Сидение-гамак для купания маме пятилетнего Миши Малолетова (ДЦП) вручают председатель БФ "Во имя добра" Татьяна Позгалева и директор благотворительного магазина "Так просто" Ольга Цветкова

Череповецкий благотворительный магазин "Так просто" помог приобрести сиденье-гамак для купания семилетнего Миши. Приспособление станет родителям незаменимым помощником по уходу за ребенком. У мальчика ДЦП. Малыш не ходит, не разговаривает и не кушает сам.

Благодаря финансовой поддержке магазина «Так просто», помощь получили также различные учреждения: БУЗ ВО "Череповецкая детская областная больница", череповецкие детские сады № 131 и 85, БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Череповца и Череповецкого района «Забота», БУ СО ВО "РЦ "Преодоление".

С декабря 2019 по февраль 2020 магазин "Так просто" перечислил фонду еще 200 тысяч рублей на благотворительные цели! В ближайшее время мы расскажем, кому на эти средства оказана помощь в текущий период.

Мы сердечно благодарим руководителя благотворительного магазина "Так просто" Ольгу Цветкову и весь дружный коллектив за дружбу, сотрудничество и стремление оказывать помощь тем, кто в ней нуждается! Огромная вам благодарность, друзья!

СПАСИБО, ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ!

СПАСИБО, ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ!

Напомним всем нашим читателям, что благотворительный магазин принимает вещи на безвозмездной основе по адресу:

Череповец, ул. Комсомольская, д. 2, (строение во дворе), тел.:921 685 43 39.

Здесь же их можно приобрести, а средства от этих покупок будут перечислены на благотворительные цели.