Благодаря компании «ФосАгро» малыш Миша пройдет курс АВА-терапии

Ребёнку 5 лет. У мальчика диагноз- ХПН терминальной стадии, нефрогенная анемия, АТРП от бабушки, задержка психо-речевого развития.

Миша отстает в развитии, речи нет, самостоятельно не ест. В возрасте 3-х лет ему была сделана операция по пересадке почки от бабушки. Мальчик постоянно проходит лечение в различных федеральных клиниках и реабилитационных центрах. Также Миша посещает занятия АВА-терапии в Центре развития «Солнечный лучик» (Череповец), после которых отмечаются небольшие положительные результаты. От курса интенсивной терапии семья ожидает улучшения навыков самостоятельного обслуживания и запуска речи.

Благотворительная помощь оказана на сумму 85 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Мише желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а его родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!

✅АВА-терапия - это терапия, направленная на внесение в жизнь ребенка необходимых отсутствующих навыков. Основной ее принцип довольно прост: если малышу нравятся результаты и последствия его действий, то он будет с радостью их повторять. Поэтому в процессе занятий каждое достижение поощряется (похвалой, оценкой, игрушкой, конфетой), а неудача не одобряется или игнорируется. Аббревиатура «АВА» расшифровывается как «прикладной анализ поведения».