Благодаря компании "ФосАгро" 3-летний малыш пройдет реабилитацию

Имя мальчика попросили не указывать его родители. У ребенка диагноз- детский аутизм, задержка психо-речевого развития.

Мальчик с 2-х лет занимается по методике АВА –терапии, прошел 4 интенсивных курса, после прохождения которых у него появилась положительная динамика: уменьшились случаи нежелательного поведения и агрессии, появились имитационные жесты, начал повторять гласные буквы, научился пить из чашки, стал отзываться на имя. Повторные курсы реабилитации рекомендованы специалистами. Ребёнок направлен на занятия по АВА-терапии в Центр развития детей «Солнечный лучик» в Череповце.

Благотворительная помощь оказана на сумму 85 000 руб. Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям, малышу желаем здоровья и успехов в развитии, а её родителям, педагогам и медикам - терпения и оптимизма!

✅АВА-терапия - это терапия, направленная на внесение в жизнь ребенка необходимых отсутствующих навыков. Основной ее принцип довольно прост: если малышу нравятся результаты и последствия его действий, то он будет с радостью их повторять. Поэтому в процессе занятий каждое достижение поощряется (похвалой, оценкой, игрушкой, конфетой), а неудача не одобряется или игнорируется. Аббревиатура «АВА» расшифровывается как «прикладной анализ поведения».