Благодаря компании «ФосАгро» 12-тилетний Александр из г. Вологда, прошел курс амбулаторной реабилитации

Реабилитацию провели с применением транскраниальной микрополяризации (ТКПМ). С ребёнком работали специалисты в Санкт-Петербурге - в ФГБУ науки ИМЧ им. Н. П. Бехтеревой. Мальчик также прошёл курс биоакустической коррекции тоже в городе на Неве в ООО «НИО «Клиника биоакустической коррекции».

Саша учится в школе, любит рисовать, кататься на роликах и горных лыжах. После прохождения курсов врачи отмечают улучшение состояния у ребенка, он стал менее тревожным, более обучаемым, поэтому Александру так нужны эти курсы реабилитации.

Благотворительная помощь оказана в оплате курса ТКМП - на сумму 28 000 руб. В оплате курса биоакустической коррекции – на сумму 15 000 руб.

Мы благодарим компанию "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Саше желаем здоровья, успехов в развитии и учёбе, а его родителям, медикам и педагогам - терпения и оптимизма!

Для справки:

ТКМП - метод лечения, позволяющий стимулировать, менять функциональное состояние разных составляющих центральной нервной системы. В ходе этой процедуры осуществляется воздействие слабым током на области головы. Параметры тока находятся в пределах десятков или сотен мкА, а это значительно меньше того, что используют в традиционной физиотерапии.

Биоакустическая коррекция - это сенсорная стимуляция головного мозга звуками, сформированными на основе ЭЭГ в реальном времени, для активации механизмов саморегуляции (с помощью аппарата «Синхро-С»).