Благодаря "ФосАгро" 16-летний Богдан пройдет реабилитацию

Компания «ФосАгро» оказала благотворительную помощь в оплате курса реабилитации в ООО «ПрогнозМед» Неврологический центр «Доктрина» в Санкт-Петербурге для 16-летнего Богдана из Череповца. Диагноз мальчика - органическое поражение центральной нервной системы, задержка психо-речевого развития.

Каждый год Богдан проходит два курса реабилитации в МЦ «ПрогнозГрупп» в Санкт-Петербурге и РЦ «Родись заново» в Нижнем Новгороде, регулярно посещает различные занятия. Благодаря этим усилиям, юноша начал учиться в специализированной школе, старается выполнять инструкции учителя, знает цифры и гласные буквы, но к сожалению, совсем не говорит, понимание только на бытовом уровне.

Каждый день Богдан усиленно занимается, выдерживает интенсивные занятия, чтобы научиться говорить, понимать, общаться. Специалисты отмечают положительную динамику и рекомендуют прохождение повторных курсов реабилитации.

Благотворительная помощь оказана на сумму 295 800 руб. Мы сердечно благодарим "ФосАгро" за постоянную помощь детям с ОВЗ, Богдану желаем здоровья и успехов в развитии, а его медикам, педагогам и родителям - терпения и оптимизма!