Благодарим газету "Красное знамя" (Вытегра) за публикацию!

Издание опубликовало заметку о том, что для Вытегорской районной больницы приобретено кресло-коляска "Dietz Serena II".

Выдержка из статьи:

"Специальная коляска стала жизненно важным подарком для нашего земляка Алексея Березина. Сегодня она была передана маме молодого человека.

В АО «Белый Ручей» обратились представители благотворительного фонда «Во имя добра» с просьбой помочь в приобретении коляски. Узнав, что она требуется жителю нашего района, мама которого работает в Вытегорской ЦРБ, предприятие незамедлительно выделило 110 тысяч рублей.

«Мы очень рады и благодарны всем, кто помог нам осуществить Алешину мечту», - выразила признательность Вера Березина".

Напомним, что в фонд обратился главный врач медицинского учреждения Фаина Александровна Булекова. Она попросила приобрести специализированное кресло-коляску "Dietz Serena II" для их пациента - для юноши Алексея Березина, имеющего диагноз Миопатия Дюшенна.

У Алексея очень сильная деформация позвоночника, грудной клетки, конечностей, нарушение самостоятельной вертикализации, сидения.

По программе Фонда социального страхования для детей с таким диагнозом специализированные коляски не предоставляются. Мама Алексея работает в БУЗ ВО «Вытегорская ЦРБ», и Алексей зачастую остается с бабушкой, которой приходится носить его на руках. В районе есть еще дети с таким же диагнозом, и коляска, когда станет по медицинским показаниям не нужна или мала по размерам Алексею, будет передаваться в пользование другим ребятам.

Приобрести столь нужное изделие мы бы не смогли без помощи благотворителей. Нам помогло предприятие АО «Белый ручей», генеральный директор - Валентин Матвеевич Лысанов. Стоимость коляски - 110 000 рублей - оплачена меценатами.

Мы от всего сердца благодарим АО "Белый Ручей" и его руководителя Валентина Матвеевича Лысанова! Алексею Березину желаем здоровья, а его семье и его докторам - терпения!