БФ "Во имя добра" проводит летнюю акцию под тегом #постблагодарности 

В наших группах в соцсетях появляются публикации под тегом #постблагодарности Таким образом наш фонд решил провести Летний марафон благодарности "Во имя добра".

Мы хотим сказать "спасибо" всем, кто помогал нам в добрых делах. Благотворительность и меценатство - это фундаментальные столпы любого общества, и очень важно, чтобы это явление получило достойную общественную поддержку.

Сегодня мы благодарим БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» который на протяжении пяти лет с 2015 года выступает организатором ежегодного благотворительного концерта, посвященному Дню матери «Для самых любимых и дорогих…», в рамках благотворительной акции фонда «День добра».

В мероприятии принимают участие известные коллективы города Вологды. Перед началом концерта силами учащихся и педагогов Вологодского многопрофильного лицея, а также всех желающих организовывается благотворительная ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества.

Все средства, вырученные в ходе ярмарки и поступившие от продажи билетов, были направлены на оказание благотворительной помощи для детей с ОВЗ. За пять лет общая сумма от проведенных акций составила 610 220 рублей благотворительная помощь оказана 7 детям.

Также в мае 2019 года по инициативе БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» состоялся благотворительный концерт «Дети для детей». Юные артисты из творческих коллективов Вологды, а также их педагоги и все зрители, которые пришли на выступление, помогли собрать сумму в размере 54 800 рублей. Вырученные денежные средства пошли на приобретение расходных материалов для инсулиновой помпы для маленькой вологжанки Софьи (2,5 года).