4-летний Демьян уже проходит реабилитацию в Томске

Мы получили весточку от мамы 4-летнего Демьяна, проходящего сейчас реабилитацию в Томске

Недавно мы рассказывали, что за помощью в БФ "Во имя добра" обратилась Ольга Михайловна, мама четырёхлетнего мальчика. Из-за ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса сложилась непростая ситуация с реабилитацией её сына.

У Демьяна - ДЦП, спастический тетрапарез. Мальчик регулярно проходит лечение как бесплатно, так и на платной основе, благодаря этому у ребёнка наметилась положительная динамика в развитии.

Мальчика пригласили на реабилитацию в ООО ДРЦ «Шаг вперед. Томск». Так как в Вологодской области введен строгий режим самоизоляции и карантинных мер, во всех лечебных центрах рекомендуют подождать, но ожидание для детей с ДЦП опасно. Дело в том, что результаты, которых добивались годами, быстро исчезают без своевременного возобновления регулярных процедур и занятий.

Именно поэтому решено было оказать семье Демьяна материальную помощь для организации поездки в Томск. На расчетный счет БФ «Во имя добра» поступил благотворительный взнос от ИП Мохов Эдуард Владимирович - 15 000 рублей. Эти средства перевели на счёт реабилитационного центра в Томске.

И вот мы получили от семьи весточку. Ольга Михайловна пишет: "Здравствуйте! Благодаря помощи фонда мы проходим лечение в Томске. Отзанимались уже неделю. Спасибо вам большое!"

К благодарности мама мальчика прикрепила видео, на котором Демьян довольно уверенно шагает, даже не держась за инструктора. Видно, что занятие доставляет ему удовольствие, и Демьян старается изо всех сил, тем более, что мама находится рядом и подбадривает его. (К сожалению, показать эту видеозапись мы не сможем, так как в кадре присутствуют другие дети, и по закону мы не имеем права демонстрировать эту запись без письменного разрешения их мам и пап). Мы очень рады за Демьяна! Мы желаем семье удачной поездки и эффективной реабилитации, а также от всей души благодарим ИП Эдуарда Владимировича Мохова за помощь!

P.S. На фото один из архитектурных символов Томска - Томский Богоявленский кафедральный собор.