20 июня начали работу два городских диа-лагеря в Вологде и Череповце

Их организация стала возможна благодаря проекту "Dolce vita. Новые возможности". Мы реализуем его на средства гранта президента РФ совместно с ВОООИ "Объединение больных сахарным диабетом". Проект рассчитан на семьи, воспитывающие детей с этим диагнозом.

Комментирует исполнительный директор БФ "Во имя добра" Игорь Бараков: "Смены продлятся с 20 июня по 8 июля. В Вологде на базе ООО ТДЦ "БЭБИЧАРЛИКЛУБ", в Череповце на базе учреждения "Мастера Науки" . Пребывание детей в дневном лагере позволит сформировать правильное отношение детей к своему заболеванию, позволит им осознать важность соблюдения режима питания и соблюдения диеты, контроля сахара, а также поможет исправить различные проблемы с психологическим состоянием ребенка, научить преодолевать чувства собственной неполноценности, а также сформировать достойные межличностные отношения".

Наши партнёры Диабет Вологодская область рассказали, как прошёл первый день диа-лагеря в Череповце. Публикуем их пост:

"Кратко про первый день Диалагеря "Мастера-Науки" вЧереповце. Утро началось с зарядки, вкусного завтрака и прогулки на свежем воздух. После дети познакомились, немного рассказали о себе и поиграли в настольные игры. Далее ребята осваивали правила очень интересной развивающей игры - "Хроники одного города". После обеда, который ребенок смог выбрать и заказать себе самостоятельно, детям провели МК "Слайм". День прошел активно, весело и задорно, несмотря на пасмурную и дождливую погоду. Огромная благодарность АО "Апатит" за частичное финансирование нашей городской диасмены!"

Пост от наших партнёров про первый день в вологодском лагере:

"Ура! Детский клуб "Чарли" в Вологде также сегодня принял наших деток до 10 лет! Программа просто огонь. Чего только не было! Танцевальная утренняя разминка, хореография, репетиция постановки спектакля, прогулка во внутреннем дворике, оформление уголка команды, просмотр кинофильма, обед в кафе, блины на полдник и в завершение первого дня - представление клоуна Арсюши, который развеселил всех. День удался! Детки молодцы! Прекрасное начало смены".

Желаем ребятам незабываемого отдыха! Благодарим АО "Апатит" за частичное финансирование! Благодарим Фонд президентских грантов за яркий отдых наших детей!