13-летний Ярослав благодаря проекту "Доктор Лошадь" смог эффективнее бороться с алалией

Мы получили благодарность от участников проекта "Доктор Лошадь"

Нам пишет Светлана Маркова:

- Хочу выразить слова благодарности компании "ФосАгро", благотворительному фонду "Во имя добра", КСК"Молния" и лично Ирине Георгиевне за возможность участия в проекте "Доктор Лошадь". Моему сыну Ярославу 13 лет, мы впервые принимаем участие в данном проекте, и положительные результаты наблюдаем с самого первого занятия. Ярослав стал более спокойный, у него улучшилась осанка, движения стали более координированными, а главное - он четко произносит клички лошадей, на которых ездит. Отмечу, что наш диагноз - моторная алалия (отсутствие речи). Работа с нашими "особенными" детьми идет каждый день, несмотря на любую погоду, к каждому ребенку свой индивидуальный подход. Каждое занятие -это праздник для детей и взрослых. Ирина Георгиевна, Вы делаете очень нужное дело, помогаете детям справиться с огромными проблемами. Большое спасибо и крепкого здоровья Вам и Вашей дружной команде!

Комментирует тренер Ирина Мишенина:

- Спасибо за добрые слова и оценку нашей работы. Очень здорово и приятно, что Ярослав пришел заниматься за рамками проекта. Ярослав на занятиях старается и как результат - сегодня пробовали работать рысью на корде. Молодец, так держать!

Напомним, что благодаря "ФосАгро" 20 мальчиков и девочек с ОВЗ получили возможность заниматься оздоровительной верховой ездой в КСК "Молния" в Великом Устюге

Общая стоимость проекта составит 130 000 рублей. В период с 25 августа по 30 декабря этого года каждый ребенок сможет посетить 10 занятий бесплатно.